おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
文字色
管理用:
うれしい…
昨夜デンタルトリートメントを意識して口内炎につけてみたら、今朝はすっかり良くなってました。すごい。
昨日の整体が関係あるかないか?
何年ぶりに バナナウンチ2本分が今朝出てビックリ!
チワワ 2020/01/16(Thu) 16:13 No.106 [返信]
ありがとうございます。
ご報告ありがとうございます。活用していただいてありがたいです。意味があっての商品なので大事に使って下さい。また整体との利用で身体の変化をわかっていただくことで私たちは嬉しく思います。
またのご利用をお待ちしてます。
管理人 2020/01/16(Thu) 16:22 No.107
よりよい解決策
健康寿命を根本的に見直すには、身体的な不調に対しての解決策を探る。病気の元には必ずあります。原因と結果。例えば腰の痛みは腸内環境かもしれない。肩の痛みは‥‥等。詳しいことを知りたい方は(田山)が応対致しますのでいつでも連絡を。
管理人 2019/12/29(Sun) 16:32 No.100 [返信]
年末年始
12月30日、31日、1月1日、2日、3日、4日、5日迄お休みします。6日からのご予約はお電話ください。
管理人 2019/12/24(Tue) 21:25 No.99 [返信]
2019年
2019年今年も残り僅かです。1年間ご利用頂き誠にありがとうございます。皆様の健康と心の豊かさを見守ることが出来まして感謝します。2020年来年度も1
年間宜しくお願い申します。
管理人 2019/12/21(Sat) 08:44 No.98 [返信]
ワンネス
皆が求めているのは!
豊かに暮らす事と言うこと!
「健康寿命を全うする。」
管理人 2019/10/16(Wed) 09:41 No.97 [返信]
明日から
明日から10月に入ります。東京にインフルエンザが流行ってるそうです。その事を知り合いに伝えたら大阪、沖縄にもそして球磨郡多良木町にもインフルエンザが出てると聞きましてビックリしました。ニュースにも2ヶ月早いとか皆様も気をつけてください。胃腸を整えたら予防できますよ。
管理人 2019/09/30(Mon) 06:12 No.96 [返信]
16日予約されたお客様へ
当日電話されてお昼からの予約大丈夫でしょうか?と…来客もされたと事ですが…朝よりずっと整体していましたけど、来客予約は見えてないのに??と電話はこちらなのにどこに行かれてされたのか?全身との予約でお待ちしてましたけど来られませんでした。道が判らず来られなかったのか、または行ったとされた所に行かれたのか?どこかで整体されていたならば良いですけどね。
管理人 2019/08/18(Sun) 09:27 No.94 [返信]
こんにちは
腰が痛いでつ。
みほ 2019/05/22(Wed) 21:00 No.92 [返信]
Re: こんにちは
ご連絡ありがとうございます。腰を痛めたそうですが、何をしてそうなったのか?原因は見てみないと判りませんが、ほとんどの方は骨盤のズレ背骨の歪み等で来られてます。一度ご来店して頂き状態確認させてください。
管理人 2019/05/22(Wed) 21:39 No.93
明日
明日最後の2019年4月30日平成31年で終わります。2019年5月1日から令和に。昭和,平成へと生きていた私たちは令和へとつながり生活が始まります。令和も良い人生でありますように。
管理人 2019/04/29(Mon) 19:28 No.91 [返信]
竹のなかに??
今日もタケノコ掘りしていたら竹割れした中に筍が珍しいとパチャと撮った。これどうなるのかなぁ?アルバムに載せてますので見てください。
管理人 2019/04/18(Thu) 19:21 No.88 [返信]
Re: 竹のなかに??
春のページですね。
みほ 2019/04/18(Thu) 20:32 No.89
Re: 竹のなかに??
そうです。探しましたか。見てくれて有難うございます。
管理人 2019/04/18(Thu) 20:50 No.90

処理 記事No 暗証キー

こちらのアイコンを使用させて頂きました。 イラスト工房

- YY-BOARD -