おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
文字色
管理用:
こんにちは
何ですか?
ボヨン 2020/05/27(Wed) 13:52 No.114 [返信]
Re: 無限
意味不明です
管理人 2020/05/29(Fri) 21:23 No.115
再開
昨日よりワンネス営業再開しました。新型コロナで心配されていた人吉球磨に出なかったことで一先ず安心しましたけど、まだまだ終結されてないので皆様今まで同様手洗い、マスクと活用していきましよう。
管理人 2020/05/08(Fri) 16:25 No.113 [返信]
旬のタケノコ
3月29日より今日まで掘り335本。数えてビックリ!いつまで出るのか掘り続けようと思います。掘って渡したり食べたり湯がいて乾燥させてと毎日セッセッとしてます。竹をノコギリで切ったりして目の上にタンコブ!!腫れて片目だけ赤くなってアイシャドウしたようになってます。
管理人 2020/05/03(Sun) 20:56 No.112 [返信]
指圧
今日はくるぶし周りの指圧です。股関節関係です。またくるぶしから踵の間は腰にも関係してます。痛いところは滞ってます。指圧や擦ったりしてください。
管理人 2020/04/26(Sun) 11:15 No.111 [返信]
コロナウイルス臨時休業
ワンネスご利用いただいてるお客様いつもありがとうございます。今回武漢ウイルスが流行りだして2ヶ月程過ぎた頃だと思います。今世界中脅威してます武漢ウイルスですがここあさぎり町にもレベル3となり国から臨時休業の声が上がりまして、終結するにはワンネスもお客様を守るために自主的に臨時休業をすることに致しました。5月6日迄ご迷惑かけますが皆さん5月7日より営業再開しますので、どうぞご理解宜しくお願いします。
管理人 2020/04/20(Mon) 14:10 No.110 [返信]
うれしい😆
整体やツボ押しのおかげで、以前は体温が36℃と低かったんですが今は36.5℃以上に上がりました(^^)
お腹の調子も良く便も毎日出るようになりました✌️
エミリー 2020/01/23(Thu) 12:26 No.108 [返信]
Re: うれしい
ご連絡ありがとうございます。結果が出てきて良かったです。お話を聞かせて頂き喜んで貰えて私達もうれしいです。また変化がありましたらお知らせください。
管理人 2020/01/24(Fri) 21:31 No.109
うれしい…
昨夜デンタルトリートメントを意識して口内炎につけてみたら、今朝はすっかり良くなってました。すごい。
昨日の整体が関係あるかないか?
何年ぶりに バナナウンチ2本分が今朝出てビックリ!
チワワ 2020/01/16(Thu) 16:13 No.106 [返信]
ありがとうございます。
ご報告ありがとうございます。活用していただいてありがたいです。意味があっての商品なので大事に使って下さい。また整体との利用で身体の変化をわかっていただくことで私たちは嬉しく思います。
またのご利用をお待ちしてます。
管理人 2020/01/16(Thu) 16:22 No.107
よりよい解決策
健康寿命を根本的に見直すには、身体的な不調に対しての解決策を探る。病気の元には必ずあります。原因と結果。例えば腰の痛みは腸内環境かもしれない。肩の痛みは‥‥等。詳しいことを知りたい方は(田山)が応対致しますのでいつでも連絡を。
管理人 2019/12/29(Sun) 16:32 No.100 [返信]
年末年始
12月30日、31日、1月1日、2日、3日、4日、5日迄お休みします。6日からのご予約はお電話ください。
管理人 2019/12/24(Tue) 21:25 No.99 [返信]
2019年
2019年今年も残り僅かです。1年間ご利用頂き誠にありがとうございます。皆様の健康と心の豊かさを見守ることが出来まして感謝します。2020年来年度も1
年間宜しくお願い申します。
管理人 2019/12/21(Sat) 08:44 No.98 [返信]

処理 記事No 暗証キー

こちらのアイコンを使用させて頂きました。 イラスト工房

- YY-BOARD -