おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
文字色
管理用:
私事ですが。
我が家の美味しいスモモが実り朝からとお昼と取りました。私はまだ食べてませんが、姉とイトコに送りました。
管理人 2018/06/02(Sat) 17:41 No.58 [返信]
Re: 私事ですが。
うめかった
いとこ 2018/07/03(Tue) 14:44 No.60
気をつけて
先程近くのコンビニに行ったのですが、降りて店に向かって歩いていたら、バックミラーも見なかったのかいきなリ車がバックしてきました。危うくひかれるところでした。50歳前後女性の運転でしたけど、皆さん気をつけて運転してください。そして気をつけて歩いてください。
管理人 2018/06/25(Mon) 14:31 No.59 [返信]
介護施設
明日で1ヵ所の介護施設が終わります。入所者からリハビリとは違う事で喜んでいただきました。
最後まで喜んで頂き動き変わることを自分でもできる事を伝えて行きます。
ありがとうございます。
管理人 2018/05/25(Fri) 20:45 No.57 [返信]
行ってます。
今日も介護施設に行ってます。
施設の入所の方と触れ合いながら手ハンドしました。指の変化、上がらなかった腕が上がるようになったと、腕力が付いた方とそれぞれ喜ばれました。
管理人 2018/03/24(Sat) 12:30 No.56 [返信]
無題
整体に来られたお客様がこれは何?と尋ねられ商品の説明をした所、歯は気になっていたのよね。って事でお試しをされました。17色ある中で12の色から9までの色となり、色も白さが出てツルツルになった。痛みも無く歯口も染みないしと喜ばれました。
管理人 2018/03/06(Tue) 17:37 No.55 [返信]
歯のエステしたいです。
菜々子 2018/03/01(Thu) 16:33 No.51 [返信]
Re: 歯
ご連絡ありがとうございます。どうぞ予約してご来店ください。
管理人 2018/03/01(Thu) 21:08 No.52
苔玉作り
昨日参加者7人で初めての苔玉を作りました。終わったあと参加者の一人は余った苔で我が家で早速作ったよと返事がありました。喜んで貰え良かったです。
管理人 2018/02/20(Tue) 12:38 No.49 [返信]
お尋ね
夕方以降はどうしたらいいのですか?
はる 2018/02/18(Sun) 07:49 No.47 [返信]
Re: お尋ね
お問い合わせありがとうございます。
夕方以降の件ですが、当日夕方にしたいと思われてる方も電話にて予約確認をしていただけるとありがたいですね。
管理人 2018/02/18(Sun) 17:28 No.48
2018年度新年会へ
翠香園ホテルにて新年会がありました。
写真を載せてます。それぞれサロン、整体師や仲間です。
管理人 2018/01/16(Tue) 20:32 No.46 [返信]
今日明日
今日祭日はお休みします。
明日9日は勉強に参加するためお休みします。御用の方は連絡をください。
管理人 2018/01/08(Mon) 16:33 No.45 [返信]

処理 記事No 暗証キー

こちらのアイコンを使用させて頂きました。 イラスト工房

- YY-BOARD -